通过批顾客的口口相传,李家铺粑粑坊很快成为了当地特色美食的亮点。粑粑其实就是米糕,这里的米糕软糯不油腻,更不会粘牙,李家铺粑粑坊的米糕有浓浓的米香味,一口气能吃上好几个,而且感觉越吃越香甜,鸡蛋糯米粑粑糕,你家铺粑粑,坚持纯手工零添加,用的品质保持原始的美味!
趁着还是热乎乎的时候毫不犹豫地下手,在指尖的反向作用力下柔软的粑粑糕一分为二,蓬松的糕体露出来,传来鼻尖的是暖暖的糯米香气,我把持不住了!
它和普通的蛋糕可不一样,口感软糯不粘牙,散发着浓浓的米香味,也不会太甜,老少皆宜说的就是它了,关键是价格还很接地气~
上至七八十的老大爷老太太,下至七八岁的小娃娃,无一被刚出炉金黄松软的它迷得走不动道,一盆一盆做的都赶不上卖的,太受欢迎了吧?
李家铺粑粑坊是-一个做传统特色风味糕点的品牌。人们选择吃李家铺粑粑坊的特色糕点, 一方面是迷
恋于它美味的口感,另一方面是想吃起儿时的一种---的回忆。李家铺粑粑坊里有很多---品,比如绵密
糯米绵绵糕、糯米蛋糕等等,这些糕点都---市场欢迎。各个j店的生意也是非常---。那么李家铺
粑粑坊怎么样?开店---吗?
这是一个非常良性的循环,有了健康品质自然吸引了养生消费群体,有了用户群体自然就有了销量和
利润,自然创业者和投资人的也就水到渠成。且李家铺粑粑坊并未因市场---而抬高门槛,相反
商所支付的绝大部分费用都是切实的用在项目之内,例如一间25平的李家铺粑粑坊店加
盟费用为,装修费1万元,品牌商标使用及维护管理费1万元,设备费2.5万元,---进货原料费3万元以及
门店的租金3000元,水电及管理费1200元,人员工资9500元,共计8.87万元(该费用为单店预估成本,
实际费用请以公布数据为准)。
李家铺粑粑坊的糕点售价每斤在15元到25元之间,不仅健康美味,而且经济实惠。据悉李家铺粑粑坊
每日订单可达300单以上,我们按照客单价计算,钥营业额可达10.26万元,净利润可达3.27万元,
仅需3个月左右就能---,可达39.24万元,非常---的餐饮投资项目。
鸡蛋糯米粑粑糕-李家铺粑粑坊由宜昌市健园食品有限公司提供。宜昌市健园食品有限公司(www.lijiapu.cn)有实力,---,在湖北 宜昌 的食品饮料项目合作等行业积累了大批忠诚的客户。公司精益---的工作态度和不断的完善---理念将促进李家铺粑粑坊和您携手步入,共创美好未来!
联系我们时请一定说明是在100招商网上看到的此信息,谢谢!
本文链接:https://tztz320241.zhaoshang100.com/zhaoshang/210855458.html
关键词: